Кто унаследует неприватизированную квартиру после смерти матери - история с сестрой, которая не прописана
Жанна, поскольку квартира не приватизирована, соответственно, не может передаваться по наследству.
Если жилье оформлено на маму и нет завещания., то вы будете наследовать в равных правах ст.1141 ГК РФ.
-- Здравствуйте, эта квартира по наследству не переходит, это собственность администрации муниципалитета. Если сестра там не имеет регистрации, то вы праве её выселить из квартиры как до, так и после ухода матери из жизни.
С уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте.
Если квартира неприватизированная, то никаких долей быть не может, поскольку это муниципальная собственность.
В случае смерти мамы необходимо будет снимать ее с регистрационного учета и переоформлять договор соц. найма на кого то из зарегистрированных в квартире.
Жанна, она как и Вы просто зарегистрирована, а после приватизации будет иметь.