Многодетная мама с вопросом - положено ли мне ежемесячное пособие на ребенка?
Президент России Владимир Путин предложил ввести ежемесячные выплаты на каждого ребенка от трех до семи лет с 1 января 2020 года. Об этом он сказал в Послании Федеральному собранию. Глава государства отметил проблему низких доходов российских семей. Он указал, что если доходы низкие, семьи должны получать дополнительные выплаты на первого и второго ребенка. По его словам, такие выплаты на ребёнка первоначально составят половину прожиточного минимума — 5,5 тысячи рублей, а в 2021 году они могут вырасти вдвое — до 11 тысяч рублей.
Ждите принятия законов.