На что можно опираться чтоб доказать что она может освободиться досрочно?

Девушка сидит на поселке по статье 228, должно было быть удо, но согласно поправкам от 1 марта 2012 ей в удо отказали. На что можно опираться чтоб доказать что она может освободиться досрочно? Или уже ни чем не поможешь?
Лучший ответ

Уважаемая Наталья!

Согласно законодательству у нас применяются нормы действующие на день применения, а следовательно, расчитывать на удо можно только на основании дейстующего законодательства. Вот если бы поправка отменяла ст. 228 тогда другое дело..