Загадки соглашения с адвокатом - кто должен покупать билеты и какие условия существенны?
Рассматривается Угол дело в Казани, подсудимый живет в Казани, адвокат состоит в коллегии адвокатов Казани, живет и прописан в Казани, ведёт и другие дела в Казани. В нашем соглашении с адвокатом должно ли быть конкретно прописано, что адвокату в качестве транспортных расходов я должна покупать билет Москва-Казань-Москва? Является ли конкретные билеты существенным условием соглашения? Транспортные расходы были бы логичны например: такси до суда от коллегии адвокатов или дома, где живет адвокат. А Москва тут причём? Если билетов из Москвы нет в соглашении, может ли соглашение считаться заключённым? Поясню. Я билеты ему покупала, теперь хочу взыскать их стоимость, так как все грани он перешёл, перед разрывом отношений он требовал покупать билеты на заседание из Новосибирска даже. Я хочу взыскать, а он говорит, что я сама покупала. Я думала, что это входит в сумму соглашения, а она огромная. Мы же не можем домыслами заниматься, если не было прописано. Что в суде по взысканию может быть важным, так это то что отказ от адвоката написан, но договор не расторгнут каким либо документом. Это важно? Адвокат подписал акт выполнения работ в полном объёме, а я не подписала. Он туда дописал много всяких объемов работ. Также у меня нет соглашения на руках, он мне не давал его вообще.
Лучший ответ
Агния, напишите жалобу в адвокатскую палату, я полагаю, требования адвоката о приобретении жд билетов неправомерны, а также у вас должна быть копия соглашения.
Хороший ответ. Спасибо!