Пенсионный фонд пересчитал мою пенсию после предоставления справки о трудовом стаже - что делать при сокращении выплат? Образец запроса в ПФ

• г. Санкт-Петербург

Для увеличения трудового стажа и естественно пенсии (получаю страховую пенсию по старости) я взял справку с бывшего места работы во времена СССР, отнёс Ее в ПФ по месту прописки, Ее приняли (справку) , сказав что пересчитают пенсию

Сегодня я зашёл в свой онлайн банк и увидел, что

- соцвыплаты сократились 1174.87 - до 71.37

- пенсия сократилась с 9871.50 - до 9816.15

Возможно ли такое и как написать по этому поводу запрос (образец) в ПФ - дополнив его законами, поправками и тд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Образцов полно в Интернете.

Вам важно просто написать? Или эффективно решить свой вопрос?

Обжалуйте решение пенсионного фонда РФ в суде.

У вас право на суд закреплено в ст. 3 ГПК РФ.

А так система Консультант и Гарант вам в помощь. Изучайте ФЗ-400.

А если что не понятно, пишите юристам или адвокатам в личку.