Бывший муж угрожает арестом и не платит алименты - как найти помощь?

Извините пожалуйста с бывшем мужем разведены, когда разводили он не каких притензий не имел. Но на днях мне приходит бумага от приставов что я должна 480 тысяч, за то что у нас был суд о разделе имущества о котором я даже не знала, уже приставы приходили арест имущества наложили, я им оплатила 10 тысяч у самой четверо детей, один ребенок общий прописан у него но сын живёт самной, за счёт нас получает на квартиру льготы около 3000 руб, ребёнку не помогает, на алименты боюсь подать так как угрожает, если подашь тебе будет хуже. Сам он отсидевший за два убийства. Незнаю как бы в этой ситуации, боюсь как бы не арестовали. Куда мне нужно обратиться за помощью.
Лучший ответ

Не за помощью нужно куда то сейчас обращаться, а самой действовать. Во первых, нужно получить в суде копию решения суда и отменить заочное решение в течении 7 дней. Во вторых, нужно подать на алименты, и на определение места жительства детей с Вами. И не нужно его бояться. Старайтесь зафиксировать угрозы, записывайте на диктофон. В телефон установите программу, которая запись разговоров ведет. Если угрозы будут реальные - в полицию заявление пишите.

Благодарю Вас!

За что вас могут арестовать? Вы не нарушили никаких законов... На алименты подавайте обязательно. Что касается иска о разделе имущества - какого числа было вынесено решение?

Спасибо, буду знать.