Битва за опеку над приемным ребенком - бывший муж хочет забрать, органы опеки чьей стороны?

Забрали приемного ребенка у матери. С отцом приемного ребенка разошлись, проживает в другом городе, но получает опекунские и отправляет бывшей жене на воспитание. Бывшая жена сошлась с сожителем, который избил гражданскую жену и ребенка. Органы опеки забрали ребенка. Бывший официальный муж, хочет забрать ребенка, ведь он является опекуном. Могут ли органы опеки отдать ему ребенка-ему сейчас полных 8 лет. Я бабушка /не родная/могу чем-нибудь помочь? Живу в другом городе. Я бы помогла бы сыну. Он женат на другой.

Лучший ответ

Если Ваш сын является опекуном ребенка, он вправе забрать ребенка по месту своего жительства на воспитание.