Да впринципе он сам не против что нужно зделать для этого куда идти и какие документы предоставить?
вам необходимо обратиться в суд с заявлением о лишении родительских прав по месту постоянной регистрации отца, заявление оплачивается госпошлиной через банк на расчетный счет суда в размере 200 рублей, к заявлению должны приложить копию свидетельства о расторжении брака, копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства, если вы взыскивали алименты, а он уклонялся от их уплаты, необходимо взять справку у судебного пристава о задолженности по алиментам, заявление и прилагаемые документы сдаются в суд в 2-х экземплярах, копии заверит судья на приеме, сравнив их с подлинниками, если он согласен с вашим иском, то советую перестраховаться, пусть он напишет заявление в суд, что с вашим иском о лишении его родительских прав согласен и просит ваши требования удовлетворить, такое заявление заверьте у нотариуса и можете представить его в суд в случае, если он откажется идти в суд