Вопросы о бесплатном питании в школьной столовой и соблюдении санитарных норм

• г. Москва

У меня вопрос.

Можно ли питаться в гос. школе, в столовой бесплатно? К примеру 6 часов в школе, ты очень голоден, но тебе отвечают отказом брать еду, хотя остатки еды, люди, которые не хотят или не приходят - просто выбрасываются. Ещё у нас не соблюдают санитарную норму. По столовой ползую тараканы + когда сдают тарелки на чистку они берут остатки котлет руками, даже не в перчатках. Имеют ли право они выгонять меня их столовой если я просто стою, а не сижу за столом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если у Вас отсутствует право прием пищи в столовой, то и находится там Вам могут запретить.

Питаться бесплатно имеют право определенные категории школьников.