Оренбург, 20.01.2020, 08:53

Какие изменения с 01.08.2019 г. при продаже долей.

Вопрос №16810080 из г. Оренбург
опубликован 20.01.2020, 08:53
Какие изменения с 01.08.2019 г. при продаже долей.
Лучший ответ
Рекомендуется

C 1 августа 2019 года отменена обязанность нотариального удостоверения большей части сделок с долевой собственностью.

Если одновременно все собственники решают продать, подарить или обменять принадлежащие им доли, то сделку можно оформить в простой письменной форме, а не у нотариуса.

20.01.2020, 08:58

Здравствуйте!

Если все дольщики по одному договору продают свои доли кому-то постороннему, то нотариус не нужен.

20.01.2020, 08:58

1/2 доли хочу продать родному брату, чтоб у него была полная собственность. Можно без нотариуса? Родственник же и первоочередник при покупке.

20.01.2020, 09:01

Да, можно оформить без нотариуса.

20.01.2020, 09:05

Не согласен с коллегой, потому что если у вас с братом по 1/2 доле (то есть долевая собственность), то свою долю вы можете продать только через нотариуса.

20.01.2020, 09:15