Изменение фамилии ребенка в Свидетельстве об установлении отцовства после 2,5 лет
Вы спросили про Свидетельство о рождении ребенка, так с ним всё в порядке. В графе отец ребенка - моя фамилия, в графе мать ребенка - девичья фамилия матери, в графе фамилия ребенка - моя фамилия.
Свидетельство о рождении менять совершенно не нужно. Нужно изменить фамилию ребенка в Свидетельстве об установлении отцовства, которое было выдано через 2,5 года после его рождения.
Правильно сделал, что отказал. Основным документом ребенка является свидетельство о рождении, его и надо менять. Если не надо, если там все в порядке, то и менять ничего не надо.