LSN Messenger
Москва, 20.01.2020, 11:11

Как объединить кадастровые номера приватизированной квартиры на гор. линиях Росреестра?

Вопрос №16810660 из г. Москва
опубликован 20.01.2020, 11:11
У нас с родителями на троих приватизированная квартира (в разных долях), у каждой комнаты и самой квартиры свой кадастровый номер. Хотели объединить их (сделать один кадастровый номер на квартиру) на гор. линии Росреестра говорят что нужно подписать Соглашение об образовании общедолевой собственности, а заверять нотариально или нет они (в МФЦ также) не знают!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ничего не путаете, при долевой приватизации, как раньше, так и сейчас присваивался один кадастровый номер. У Вас доли разные, а номер должен быть один. Как Ваша квартира сейчас стоит на учете В Росреестре? Выписка есть?

20.01.2020, 11:19

Не путаю. Квартира 4 х комнатная, раньше была коммунальной, сначала приватизировали с родителями две комнаты (без определения долей, в 1998 г до образования Росреестра и только на днях зарегистрировали эти комнаты в ЕГРН), а две другие 1999 году приватизированы.

20.01.2020, 12:09

Первоначальные две комнаты были приватизированы до Росреестра, сейчас Вы ту приватизацию зарегистрировали, Какой объекту кадастровый номер присвоили? Затем, вторые две на кого приватизированы?, и какой там номер?

24.01.2020, 12:02

Этим двум комнатам присвоили один кадастровый номер в итоге, т к они приватизированы на нас троих без определения долей (хотя они изолированы). А две другие комнаты имеют каждая свой кад. номер и поделены пополам между родителями, я не участвую в доле.

24.01.2020, 12:36