Как истребовать бюджетную отчетность от выделенного юридического лица в структурном подразделении горадминистрации?
597₽ VIP

• г. Москва

Структурное подразделение горадминистрации, выделено в отдельное юрлицо и наделенное правами главного администратора доходов бюджета кому должно подавать бюджетную отчетность и как часто (ежемесячно, квартально, раз в год)? Хочу истребовать через суд, пытаюсь понять у кого истребовать и за какой период доступно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (8):

Добрый день.

Бюджетная отчетность подается раз в год.

"Бюджетный кодекс Российской Федерации" от 31.07.1998 N 145-ФЗ (ред. от 27.12.2019)

""БК РФ Статья 264.2. Составление бюджетной отчетности

Главные администраторы средств федерального бюджета, бюджета субъекта Российской Федерации, местного бюджета представляют бюджетную отчетность соответственно в Федеральное казначейство, финансовые органы субъектов Российской Федерации, финансовые органы муниципальных образований в установленные ими сроки.

Приказ Казначейства России от 21.11.2019 N 33 н "О сроках представления главными распорядителями средств федерального бюджета, главными администраторами доходов федерального бюджета, главными администраторами источников финансирования дефицита федерального бюджета консолидированной месячной, квартальной и годовой бюджетной отчетности, консолидированной квартальной и годовой бухгалтерской отчетности федеральных бюджетных и автономных учреждений в 2020 году" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.12.2019 N 56968)

Уважаемый Джек!

Главные администраторы бюджетных средств составляют бюджетную отчетность на основании представленной им бюджетной отчетности подведомственными получателями (распорядителями) бюджетных средств, администраторами доходов бюджета, администраторами источников финансирования дефицита бюджета, в соответствии со ст.264.2 "Бюджетный кодекс Российской Федерации" от 31.07.1998 N 145-ФЗ (ред. от 27.12.2019). Поэтому указанная отчётность и в виде других форм представляется в федеральное казначейство. С указанной вами в вашем вопросе переодичностью, согласно Приказу Казначейства России от 21.11.2019 N 33 н "О сроках представления главными распорядителями средств федерального бюджета, главными администраторами доходов федерального бюджета, главными администраторами источников финансирования дефицита федерального бюджета консолидированной месячной, квартальной и годовой бюджетной отчетности, консолидированной квартальной и годовой бухгалтерской отчетности федеральных бюджетных и автономных учреждений в 2020 году" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.12.2019 N 56968)

Всего доброго.

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Нельзя согласиться с первым ответом, что бюджетная отчетность подается только один раз в год.

Согласно Приказу Минфина РФ от 28 декабря 2010 г. N 191 н "Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями (ред. от 20.08.2019))-форма отчетности 0503169 сдается ежеквартально и раз в год. Ежеквартальная отчетность составляется на 1 апреля, 1 июля и 1 октября; годовая – 1 января года, следующего за отчетным.

Отчетность сдается в финансовый орган городской администрации

Форма отчетности 0503169 (Сведения по дебиторской и кредиторской задолженности) – одна из составляющих анализа показателей бухгалтерской отчетности для казенных учреждений.

Форму 0503169 составляют те, кто отвечает за бюджетные средства: например, получатели бюджетных средств, администратор доходов бюджета и администратор источников финансирования дефицита бюджета.

Согласно пункту 167 приказа Минфина РФ от 28.12.2010 г. №191 н в форму 0503169 следует вносить общую информацию о кредиторской и дебиторской задолженности (в том числе и о просроченной).

Для составления отчетности по задолженности, в форме отражаются счета бухгалтерского учета.

Для кредиторской задолженности это счета:

0.205.00.000 «Расчеты по доходам»;

0.208.00.000 «Расчеты с подотчетными лицами»;

0.209.00.000 «Расчеты по ущербу и иным доходам»;

0.302.00.000 «Расчеты по принятым обязательствам»;

0.303.00.000 «Расчеты по платежам в бюджеты»;

0.304.00.000 «Прочие расчеты с кредиторами».

Для дебиторской задолженности:

0.205.00.000 «Расчеты по доходам»;

0.206.00.000 «Расчеты по выданным авансам»;

0.303.00.000 «Расчеты по платежам в бюджеты».

Сама форма отчетности имеет два раздела: в первом указывается важная информация по кредиторской и дебиторской задолженности, второй рассматривает только просроченные задолженности.

Добрый день!

Периодичность представления – за полугодие, за 9 месяцев и за год.

167. Сведения по дебиторской и кредиторской задолженности (ф. 0503169) (далее - Сведения (ф. 0503169).

Информация в приложении содержит обобщенные за отчетный период данные о состоянии расчетов по дебиторской и кредиторской задолженности субъекта бюджетной отчетности в разрезе видов расчетов.

Приложения составляются раздельно по дебиторской и по кредиторской задолженности раздельно по видам деятельности.

Приложение оформляется получателем бюджетных средств, администратором источников финансирования дефицита бюджета, администратором доходов бюджета.

Периодичность представления - по состоянию на 1 июля, 1 октября, 1 января года, следующего за отчетным.

ivo.garant.ru

Бюджетные учреждения должны сдавать бухгалтерскую отчетность в налоговые органы.

Это лучший ответ

Добрый день!

В соответствии с Приказом Минфина РФ от 28 декабря 2010 г. N 191 н "Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации" - форма отчетности 0503169 сдается ежеквартально и раз в год.

Ежеквартальная отчетность составляется на 1 апреля, 1 июля и 1 октября; годовая – 1 января года, следующего за отчетным.

Отчетность сдается в финансовый орган городской администрации.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Не буду напрягать Вас портянками из законов, тем более теми, которые не имеют отношения к Вашему вопросу.

Постараюсь по существу ответить, на все Ваши вопросы.

Во-первых, применяется приказ Минфина РФ от 28 декабря 2010 г. N 191 н "Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации".

Им определены формы отчетности.

У вас будет форма отчетности 0503169.

Сдают ее каждый квартал по состоянию на 1 апреля, 1 июля и 1 октября.

Также по состоянию на 1 января сдают годовую отчетность.

Все это сдается в гор администрацию. Т.к. она осуществляет финансирование.

Ну а поповоду перспектив истребования через суд надо смотреть что Вы заявили. И уже с учетом этого давать прогнозы.