Мама после инсульта не разговаривает и плохо понимает, как оформить доверенность на получение пенсии?
Лучший ответ
Добрый день, Инна!
К сожалению, если Ваша мама плохо понимает, то она не отдает отчет свои действиям, не понимает последствия. Нотариус не сможет оформить доверенность в таком случае.
Вы сможете обратиться в суд с заявлением о признании Вашей мамы недееспособной и установить опеку над ней.
Ответ неполный.