Наследство после разведенного отца - как защитить права дочери на неприватизированную квартиру

У дочери умер отец, с которым я в разводе больше 11 лет. Дочери 19 лет, и она единственная наследница и родственник. Осталась неприватизированная квартира, которая стоит на очереди под снос. Дочь была там прописана с рождения, но выписана с 2016 года. Имеет ли она право прописаться там и жить в дальнейшем? Какие нужно сделать первые шаги?
Лучший ответ

Утрачено право пользования. Есть нюансы. Можете обратитьяс в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Уважаемая Ирина! Неприватизированная квартира не наследуется. Зарегистрироваться дочь может, если дадут согласие остальные зарегистрированные лица в квартире.

В квартире больше никто не зарегистрирован, у него больше нет никаких родственников.

Уважаемая Ирина! Квартиру Вы потеряли. Отец должен был приватизировать квартиру.