Как взыскать задолженность с немецкой компании - договорная подсудность и порядок действий при претензии в электронном виде
Мы российская компания, которая оказала услуги немецкой компании, образовалась задолженность. Договорная подсудность «по месту нахождения ответчика».
Ответчик находится в Германии.
Подскажите пожалуйста какой порядок действий предъявления иска к компании которая является резидентом Германии.
Претензия направлена в электронном виде на адрес электронной почты контрагента – резидента Германии.
Буду признателен за разъяснение по порядку действий для взыскания задолженности.
С уважением Ирек
+7 960 232 68 85
Претензию неудовлетворят-иск в суд германии.
Потом его узвканиваете через арбитраж России.
В случае неудовлетворения претензии обращайтесь в германский суд.