Опасность утечки данных - Яндекс требует отправить фото паспорта для идентификации кошелька

• г. Ворсма

Только что отправила фото паспорта разворот с фото по требованию яндекс для ИДЕНТИФИКАЦИИ кошелька. Переживаю, что не будет выполнено требование конфиденциальности с их стороны. Пример: Сегодня утром отправила просьбу о выводе денег с Яндекс толоки на кошелёк, а ближе к вечеру позвонили из банка с рекламой, хотя до этого не звонили на этот номер НИКОГДА. Может пора бежать в полицию, пока не взяли на мой паспорт кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Полиция здесь не при чем. Подайте заявление в Яндекс об отказе получения рекламной рассылки и прекращения звонков, не связанных с обслуживанием данного кошелька.