коммерческой деятельности по монтажу, изготовлению и продаже натяжных потолков?
Направления видов деятельности:
1. Услуги по монтажу натяжных потолков (Включая электромонтажные услуги по установке приборов освещения).
2. Изготовление натяжных потолков.
3. Продажа натяжных потолков и комплектующих (Различная фурнитура и комплектующие для установки натяжных потолков из металла и пластика).
Что имеется в наличии для реализации деятельности:
1. Помещение в аренде 20 кв.м (Договор аренды между двумя физическими лицами).
2. Комплект оборудования и инструментов для производства монтажных работ. Наемные сотрудники в количестве 4 человек на договорной основе.
3. Оформление статуса ИП в процессе. Ориентировочная готовность до конца января 2020 г.
План реализации направления:
1. Аренда помещения под офис и реализацию сопутствующих товаров. На территории арендуемого павильона планируется реализация (торговля) материалами, комплектующими, инструментами, фурнитурой, приборами освещения (светильниками) для натяжных потолков.
2. На территории арендуемого помещения от физических и юридических лиц будут приниматься заказы на выполнение работ по монтажу натяжных потолков. На договорной основе согласно нормам Гражданского кодекса РФ.
3. Планируется в дальнейшем приобретение оборудования для производства натяжных потолков. И аренда производственного помещения для данных целей.
Имеющиеся вопросы по осуществлению коммерческой деятельности:
1. Какой вид налогообложения следует избрать для осуществления деятельности?
2. В каком виде оформляется и подается отчетность в налоговые органы?
3. За какие периоды (сколько раз за год) должна быть подана отчетность в налоговые и иные государственные органы по ведению хозяйственной,
Лучший ответ
1. Упрощенку выбирайте.
2. В электронном виде можно сдавать.
3. Это зависит от того будут сотрудники или нет? Вы ничего об этом не пишите.
Спасибо, теперь все ясно.