Киров, 20.01.2020, 19:37

Возврат индивидуально заказанных сапог - какой срок и возможен ли он?

Вопрос №16814370 из г. Киров
опубликован 20.01.2020, 19:37
Сшили сапоги на заказ, оплатила за них 10 января (чек от 10.01.2020), выкупила 16 января, примерив несколько раз дома поняла, что дискомфортно. Могу ли я сдать их обратно, если они были сшиты индивидуально? (По улице не носила. Если да,то в течение какого срока? Заплатила за заказ сапог 10 января)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Руководствуйтесь данной статьёй:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

20.01.2020, 19:41

Я не поняла, деньги я могу забрать или нет? Или только устранение недостатков?

20.01.2020, 20:10

На Ваш выбор! Вручите продавцу досудебную претензию с требованием об устранении недостатка или о расторжении договора и о возврате уплаченных средств.

20.01.2020, 20:22