У меня такая ситуация, я пенсионер, работаю официально Если я уволюсь то мне какие то льготы компенсируются.
Добрый вечер!
Компенсироваться может только то, чего человек лишился. Вы каких то льгот лишаетесь в связи с увольнением?
При увольнении пенсионеру производится индексация пенсии, которая для работающих пенсионеров была заморожена. Соответственно, пенсия станет выше. Так, же если у Вас маленькая пенсия, будут производить доплату до прожиточного минимума в регионе для пенсионера, У нас это 14 040 рублей. Ст. 18 ФЗ - 400 от 28.12. 2013 г.
Вам нужно написать заявление в ПФР об увольнении. В течении 3 месяцев произведут индексацию.
Здравствуйте, Александр!
Никакие льготы не компенсируются в связи с увольнением.
Тут единственное что может быть - это получение субсидии ЖКХ, на основании ст. 159 ЖК РФ, если например у Вас пенсия маленькая и Вас признают малоимущим.
--- Здравствуйте, непонятно о каких льготах речь, но если по индексации пенсии, то её не последует, работающий пенсионер получает пенсию, но в размере, который периодически не пересматривается. См. Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция). Что касается льгот, то они не компенсируются.
С уважением юрист Лигостаева А.В.
Непонятно о чем, каких именно льготах и компенсациях говорится. По определению не может быть компенсаций каких-то льгот в данном случае. Если уволитесь с работы, то Вам будет индексация пенсии, работающим её не производят.
Также можете получать субсидии, если будет признание малоимущим, ст.159 ЖК РФ,
Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция).