Путин объявил о доплате в 5500 рублей детям до 7 лет с января 2020 - условия получения и перерасчеты
Путин только это предложил. Когда этот закон будет принят Госдумой и в каком окончательном виде неизвестно.
Здравствуйте. Пока Закона нет. Так что давайте дождемся, когда он будет принят. В противном случае все ответы на такие вопросы будут ничем иным как "гаданием на кофейной гуще".
Здравствуйте, о выплате указанного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия еще не разработан и не принят. Материнский капитал на первого ребенка, а также выплаты пособий на детей, начнут оформлять в марте-апреле 2020 года, пишет газета Известия со ссылкой на источники в Госдуме и Совфеде. Отмечается, что в настоящее время депутаты и сенаторы ведут экстренную подготовку к рассмотрению проектов законов, необходимых для выполнения поручений президента России.