Страховая компания отказалась выплатить возмещение, ссылаясь на отсутствие полиса.
Прежде всего, у вас договор страхования заключён?
"Свидетельство" - означает документ, о чем-либо свидетельствующий... Надо понимать когда было получено свидетельство, на какой срок.
Договор страхования действовал до 06.09 2018 г., а мое свидетельство выдано 07.05 2018 г.
Страховым сертификатом (свидетельством) называется документ, который подтверждает наличие договора обслуживания между компанией-страховщиком и страхователем, а также наличие оформленного страхового полиса. Этот тип документа, как правило, выдают страхователю брокеры либо страховые агенты.
Соответственно, если свидетельство составлено на Бланке строгой отчётности и соответствует требованиям оформления, страховая не может отказать.