Страховая компания отказалась выплатить возмещение, ссылаясь на отсутствие полиса.

Вопрос №16814892 из г. Калуга
опубликован 20.01.2020, 21:22
У меня есть свидетельство где указано-лимит страхового возмещения 100%, а страховая компания ответила-свидетельство не является страховым полисом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего, у вас договор страхования заключён?

"Свидетельство" - означает документ, о чем-либо свидетельствующий... Надо понимать когда было получено свидетельство, на какой срок.

20.01.2020, 21:30

Договор страхования действовал до 06.09 2018 г., а мое свидетельство выдано 07.05 2018 г.

20.01.2020, 21:42

Страховым сертификатом (свидетельством) называется документ, который подтверждает наличие договора обслуживания между компанией-страховщиком и страхователем, а также наличие оформленного страхового полиса. Этот тип документа, как правило, выдают страхователю брокеры либо страховые агенты.

Соответственно, если свидетельство составлено на Бланке строгой отчётности и соответствует требованиям оформления, страховая не может отказать.

21.01.2020, 07:12