Соседи перешагнули границы - как решить проблему расширения общедолевого дома?
Общедолевой дом. соседи расширили свою часть. Сделали пристрой. Влезли на нашу долю. Было устное соглашение. От прежнего хозяина. Идет подвижка общего фундамента. Как быть?
Лучший ответ
Предъявить иск об устранении препятствий в пользовании зем участком, сносе строения, приведения в прежнее состояние..
Здравствуйте! Надо обращаться в суд с иском к соседу, который является сособственником об обязании его привести дом в первоначальное состояние (т.е. о сносе незаконной пристройки).
Если Вы согласия на возведение пристройки не давали, соседи не вправе были возводить ее, к тому же с нарушением СНиП (если таковые есть).