Лишена стипендии из-за тройки на летней практике - Почему решение было принято только после промежуточной сессии?

Являюсь студенткой второго курса очного отделения ВУЗа, учусь на бюджете. Получаю степендию. После первого курса сессию сдала на 4 и 5. После первого курса и сданой сессии была практика сроком месяц, по нескольким предметам. За неделю практики по одному из предметов получила оценку 3. Перешла на второй курс и получала степендию. Сдав промежуточную сессию второго курса на отлично, узнала, что степендии меня лишили. Основание-оценка три, полученная за летнюю практику. Правомерно ли такое решение? Если да, то почему степендии не лишили сразу после летней сессии?
Лучший ответ

Если в каждом ВУЗе свои правила выплаты стипендии, почему стипендии не лишили после пройденной практики, а лишь спустя 6 месяцев, после зимней сессии?

В каждом ВУЗе устанавливают свои правила выплаты стипендии. Значит в Вашем лишают за тройки.

Ответ не по существу вопроса.