Муж получил травму в Питере в парке аттракционов, живем в БАШКИРИИ, подскажите можем ли мы подать иск.

Муж получил травму в Питере в парке аттракционов, живем в БАШКИРИИ, подскажите можем ли мы подать иск. заявление по месту своего жительства, здоровье его ещё полностью не восстановлено. НА какую компенсацию мы можем претендовать?

Лучший ответ

1. Можете , тк иск о возмещении вреда здоровью может быть подан по месту жительства истца.2Размер компенсации морального вреда только на ваше усмотрение. Имущественный вред по чекам и платежам.

большое спасибо,но на какие ст.ссылаться если по месту жительства иск не примут

Сссылайтесь на пункт 5 ст.29 ГПК РФ.