Могут ли арестовать кредитный автомобиль если это единственное место заработка?

Вопрос №16815758 из г. Москва
опубликован 21.01.2020, 03:07
Могут ли арестовать кредитный автомобиль если это единственное место заработка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

21.01.2020, 08:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

На основании чего арестовывают и кто?

21.01.2020, 03:23

Могут ли арестовать кредитный автомобиль если это единственное место заработка?

Если есть задоженность по кредитам и судебные решения в ФССП.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

21.01.2020, 03:32

Если кредитный автомобиль то он в залоге должен быть. А значит и арестовать его не имеют право.

21.01.2020, 03:35