Спор о размере алиментов - жена бывшего мужа требует увеличения до 1/6, что будет означать для его новой семьи?
У мужа сын от первого брака, он выплачивал бывшей жене алименты 25%от зарплаты, у нас трое детей, я подала в мировой суд на алименты. Мне назначили алименты, 50% от зарплаты. Муж подал в суд на уменьшение размера алиментов, по ст. 81 СК РФ. Мне назначили алименты в размере 3/8 от дохода, а ей 1/8. Она подала на апиляцию, просит увеличить размер алиментов с 1/8 до 1/6 в связи с тем (цитирую) "так как воспитываю сына одна, а также имеются вынужденный обязательства по ипотечному кредиту. Считаю что уменьшенная сумма не удовлетворит потребности ребёнка и не обеспечит ему нормальное существование."могут ли ей увеличить размер алиментов до 1/6 и сколько тогда буду получать я, ведь более 50% не может быть вычтено с дохода на 4 детей.
Лучший ответ
Татьяна, доводы в апелляционной жалобе бывшей супруги несостоятельны и не могут быть приняты судом апелляционной инстанции во внимание. Суд апелляционной инстанции обратит её внимание на следующее - деньги полученные от второго родителя (алименты) должны идти исключительно на содержание сына и её долги по ипотеке не могут погашаться из алиментов. Проще говоря, апелляционная жалоба останется без удовлетворения.
Спасибо за объяснение!