Уолтер Голдман - сейчас на гражданке, но может ли военная прокуратура что-нибудь сделать против него?.

Вопрос №16816322 из г. Красноярск
опубликован 21.01.2020, 10:39
Украл бушлат в армии, сейчас на гражданке может ли военная прокуратура что-нибудь сделать против меня когда доказательств нет, они только на моих словах, написал объяснительную.
Лучший ответ
Рекомендуется

Объяснения не являются доказательством по УПК РФ и не имеют юридической силы, после решения о возбуждении уголовного дела, давшие объяснения лица, уже допрашиваются. Если вы решите изменить свои показания, то просто изложите таковую при допросе, озвучивать объяснения в суде не будут.

Презумпцию невиновности ещё никто не отменял, пусть доказывают.

Привлечь Вас могут по ст.158 УК РФ Кража.

21.01.2020, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А на основании моей обьяснительно́й могут возбудить уголовное дело?

21.01.2020, 11:42

Ответил в личные сообщения.

21.01.2020, 12:18

А на основании моей обьяснительно́й могут возбудить уголовное дело?

21.01.2020, 11:42

А на основании моей обьяснительно́й могут возбудить уголовное дело?

21.01.2020, 11:42