Угроза лишения земельного участка - как защитить свои права и отстоять собственность?
Зраствуйте! Мы с женой оформили два участка в собственность 12 и 18 соток, получили свидетельства и весь пакет документов. Нашему депутату не понравилось и он грозит лишить нас участка 18 соток, матевируя, что мы якобы заняли дорогу. Право на землю, мы получили ещё в 1992 году. Есть и выписка из похозяйственной книги. Кроме того ощущается дикое давление со стороны администрации, но впечатление, что законы для них не писаны. Один участок оформлен на жену 12 соток (под ЛПХ), а 18 соток под садово огородничество. На меня. Как отстоять свой земельный участок? Могут ли нас лишить земельного участка?
Все проблемы нужно решать по мере возникновения, депутаты, особенно от партии жуликов и воров, как правило, по жизни лохи и могут только трепать языком. Если у вас есть свидетельства о праве собственности, то государственная регистрация может быть оспорена только в судебном порядке.