Нижний Новгород, 21.01.2020, 10:04

Как решить проблему с долгом по кредитной карте - советы от 9111.ru

Вопрос №16816922 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.01.2020, 10:04
9111.ru КОНКУРС $ Чат ₽ 0 Была кредитная карта исправно платили по ней в связи с обстоятельствами было пропущено два платежа и всё банк начал закидывать письмами что нужно погасить полностью долг присылают письма что продадут долг коллекторам Через два месяца нашей просрочки мы восстановили платёж погасили проценты штрафы и продолжаем ежемесячно платить но банк всё равно настаивает на полном погашение Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Так как на текущий момент вы надлежащим образом и в полном объёме исполняете свои обязательства по кредитному договору, то у банка нет оснований требовать одностороннего расторжения договора и погашения кредита в полном объёме единовременно.

21.01.2020, 10:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А долг могут продать коллекторам?

21.01.2020, 10:15

Могут, на основании ст. 382 ГК РФ, согласно которой кредитор имеет право передать долг третьему лицу по договору уступки права требования. О такой сделке банк обязан вам уведомить.

21.01.2020, 10:23