Оформление кредита в магазине с автоматическим включением страховки - права потребителя в под question
При оформлении кредита в магазине, оформили альфа страхование жизни об этом узнала при первом платеже кредита. При оформлении не уведомляли распоряжение клиента на перевод и договор не давали. Знать не знала. Конечно когда коснулось почта банк сказал что в личном кабинете все есть. Хотелось бы увидеть распоряжение клиента на перевод подписанно собственноручно. Понимаю что ничего недаказуемо.14 дней, с момента заключения договора тоже прошли. Конечно вина моя большая. Агент кредитной организации давал подписывать листы договора указывая ручкой где ставить подпись и возможно на распоряжении клиента на перевод я поставила подпись (без очков видела плохо. И я это озвучила) вину с себя не снимаю, я настолько подробно с ней оговорила условия договора, Что и в голову не могло прийти о ее недобросовестных действиях. При кредите 21,0 тыс. рублей, страховка на жизнь составила 5,0 тыс. рублей. Я понимаю, что у граждан более значимые суммы, но тем немении существуют законы о защите прав потребителя. Гражданский кодекс. Может быть есть шанс. И стоит написать претензию в страховую компанию.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет шансов. Претензию рассмотрят и ответят что вы сами, лично, подписывали договор страхования и перед подписанием вы с ним должны были ознакомиться. Поставив свою подпись, вы дали согласие на заключение договора страхования.
АльфаСтрахование, при расторжении договора страхования, после периода охлаждения, не возвращает сумму страховой премии.
Хорошо если не притензия. может это введение в заблуждение и поможет отдел по защите прав потребителя?