Период проведения шумных ремонтных работ в многоквартирных домах г. Краснодара и соответствующий законовой документ
Ст. 3.3 Закон Краснодарский край от 23.07.2003 № 608-КЗ.
Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении
действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое
использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в
том числе установленных на транспортных средствах, в киосках,
павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или
подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на
музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов.
Однако шум от соседей и днем не должен нарушать права иных лиц (ч. 4 ст. 17 и ч. 4 ст. 30 ЖК РФ; п. 6 Правил пользования жилым помещением, утв. Постановлением Правительства РФ от 21.01.2006 N 25). Граждане обязаны пользоваться жилым помещением с учетом соблюдения прав и законных интересов соседей, санитарно-гигиенических норм.
Требования к уровню шума в жилых помещениях установлены разд. VI Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов (СанПиН) 2.1.2.2645-10. Максимально допустимый уровень составляет 55 дБА с 7.00 до 23.00 и 45 дБА с 23.00 до 7.00.
Поэтому даже в разрешенные часы надо соблюдать некоторые требования.