Обязанность сообщить в бухгалтерию о прекращении статуса учащегося и возможность возврата части налогового вычета на ребенка

• г. Рязань

Я получаю стандартный налоговый вычет на ребенка 18 лет в двойном размере (в связи со смертью его отца и обучением ребенка в институте). В январе этого года он забрал документы из института. Надо ли мне сообщать об этом в бухгалтерию и придется ли мне возвращать какую-то сумму за февраль и март, так как ребенок уже не имел статус учащегося и если да, то каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Надо, обусловлено именно обучением, если совершеннолетний.

Возвращать - нет, просто удержат за не удержанное ранее.