Требование нотариально заверенной копии кредитного договора для использования материнского капитала - правомерно?

• г. Хабаровск

Хотим материнский капитал направить на оплату ипотеки. Утерян оригинал кредитного договора. Банк выдал заверенную копию. В МФЦ требуют нотариально заверенную копию. Правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Действия МФЦ не правомерны, поскольку МФЦ всего лишь осуществляет приём документов и не имеют права проводить никакую экспертизу документов! У Вас обязаны принять все документы и направить в тот орган который уполномочен рассматривать Ваши документы.