Сколько лет надо прожить в Японии по рабочей визе, чтобы подать документы на ПМЖ.
Добрый день!
Для того, чтобы подать документы на постоянное место жительство в Японии Вам необходимо сначала прожить в стране не менее 1 года продлевая при этом долгосрочную визу, затем, лучше всего на второй год проживания, можно подавать прошение на получение вида на жительство, при условии, что с законным основанием (работа) все в порядке, и примерно после 3 х лет проживания вы с большой долей вероятности получите ВНЖ.
После, Вам нужно прожить не менее 5 лет, имея ВНЖ.
Таким образом, общее количество лет проживания в стране, для получения ПМЖ будет составлять 8-10 лет.