Как переоформить дом, приобретенный с использованием материнского капитала, если муж прописан и как отписать долю своей маме?
Мною был приобретен дом с использованием материнского капитала, в долю входят я и двое детей несовершеннолетних, с мужем в разводе (муж прописан в доме). дом оформлен на меня и на детей. Могу ли я отписать свою долю своей маме или половину своей доли?
Если сертификат на маткапитал был получен в момент вашего брака, то долю в доме вы обязаны выделить и бывшему мужу. Со своей долей вы можете делать что хотите. Однако не имея жилья как будут смотреть на это орган опеки например.
Здравствуйте!
Вы вправе распорядиться долей по своему усмотрению, в том числе подарить ее маме полностью или часть от вашей доли. Придется обращаться к нотариусу.
Вы можете обратиться к нотариусу и составить договор дарения.
Добрый день. Да! Можете. Это не как не воспрещается. Со своей долей вы можете делать что хотите.