У меня было ДТП, статья КоАП 12.24 ч 1, пострадавшие были в моей машине, меня могут лишить прав?

• г. Санкт-Петербург

У меня было ДТП, статья коап 12. 24 ч 1, пострадавшие были в моей машине, меня могут лишить прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, санкция данной статьи позволяет вынести наказание в виде лишения специального права. Нужно постараться и доказать, что лишение права будет негативно сказываться на жизни семьи. Просить назначить штраф.

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Из практики скажу, что Вы избежите лишения прав, если потерпевший придет в суд и скажет, что не имеет к Вам претензий.