Как подтвердить свой статус высококвалифицированного специалиста при подаче документов на вид на жительство?
Подтверждать не нужно. Оформление происходит через миграционное отделение МВД.
Перечень документов:
Заявление. Ходатайство о предоставлении ВНЖ, соответствующий Приложению №3 Регламента по выдаче ВНЖ. составленное в двух экземплярах.
Паспорт.
Фотографии. Предъявляются 4 фото, 35 Х 45 мм.
Квитанция об оплате Госпошлины.
Оригинал договора, заключенного с работодателем.
Миграционный учет — оригинал и копия бланка уведомления.
Документ об образовании
ИНН
Если ВКС приехал в РФ с семьей, то нужны бумаги, подтверждающие родство — свидетельство о браке, рождении и т.д.
Ответ подготовлен по материалам действующего законодательства.