Возможно ли взыскать алименты с лишенного родительских прав отца?

• г. Пермь

Хотела бы узнать, отца лишили родительских прав, и обязали платить алименты, в 2008 году, алименты он не платил, постановление суда на руках, возможно ли сейчас взыскать с него алименты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да можете. Алименты не имеют срока давности. А лишение родительский прав не освобождает от уплаты алиментов. Подготовите исковое заявление и идите смело в суд.