Как несоответствие имени в документах может повлиять на оформление наследства?
Могут. В данном случае паспорт не соответствует свидетельству. Если еще возможно, его лучше поменять.
Иначе придется устанавливать через суд юридический факт.
Сергей, да, будут. Советую вашей маме еще при жизни заняться этим вопросом, а именно обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта в порядке ст. 264 ГПК РФ, чтобы привести документы в порядок.
Добрый день. Главное чтобы в справке о смерти и в свидетельстве о смерти было указано правильное имя "Лилия", что написано в паспорте уж значения иметь не будет так как он будет изъят и уничтожен как утративший силу.
Справку и свидетельствует о смерти писали. По паспорту. И написали Лиля.
Ну тогда придется идти в суд и доказывать что это одно и тоже лицо.