Наследие долгов - Как неожиданные обстоятельства привели к суду за кредитом отца
Уважаемый, Константин! Все долги наследодателя передаются наследнику (наследникам). Также необходимо обратить особое внимание на договор страхования, в частности - на страховой случай. Если смерть заёмщика является по договору страховым случаем, то иск банка уже является необоснованным.
Добрый день Константин. Да Вы отвечаете по долгам умершего но в пределах стоимости наследственной массы которую Вы получили в наследство. Удачи Вам.
Нужно изучить исковое и то что они приложили., писать возражения на иск.
Обращайтесь, помогу.
У отца я был один. И в наследство я не чего не получал и не вступал.
Константин, здравствуйте!
В свете того, что Вы не вступали в наследстве необходимо подготовить мотивированное возражение на исковое заявление, которое Вы предоставите в суд. При подготовке грамотно составленных документов суд откажет кредиторам во взыскании с Вас суммы долга.
Если не вступали, то и взыскать с вас не смогут.