Влияют ли изменения статьи 79 на применение статьи 10 в отношении статьи 228 части 2, и как быть, если иск не подается в суд с новым сроком удо

• г. Санкт-Петербург

Важно знать действует ли ст 10 в связи с изменениями ст 79 об удо для статья 228 часть 2 или их удо рассматривают по новой редакции от 1 марта. Зона уже всем пересчитала удо с 1/2 на 3/4 и говорит что это правильно. И что делать если они не подают документы в суд для рассмотрения удо мотивируя тем что срок теперь на удо наступает с 3/4.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вообще закон в нашей стране обратной силы не имеет и не может ухудшать положение уже осужденных.Поэтому суд следует переубеждать.И обычно это получается.Если администрация ИУ не принимает ходатайство об УДО,то наймите адвоката и пусть он подает данное ходатайство.Законом это разрешено.