Права и льготы ветерана ВОВ - какие выплаты положены маме к 75-летию Победы и в предыдущие годы?

• г. Ставрополь

Моя мама, 1927 г.р., имеет удостоверение ветерана ВОВ, дающее ей права и льготы, установленные ст.20 Закона о ветеранах. Какая выплата ей положена к 75-летию Победы: как ветерану ВОВ или как труженику тыла? И ещё вопрос: в предыдущие годы к 9 мая положены ли ей были какие-либо выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Валентина! Т.к. Ваша мама - ветеран ВОВ, то она получит к 75-летию Победы 75 тыс. руб., а в предыдущие годы к 9 Мая начисляли 10 тыс. руб.