Как получить возмещение ущерба после демонтажа короба и потолка при проверке стояка отопления на третьем этаже

Между 2 и 3 этажом собираются проверить стояк отопления. . я живу на третьем этаже.. сделан капремонт.. доступа к батареями нет.. ук просит демонтировать короба и потолок натяжной.. обязаны ли они возместить ущерб мне после их ремонта. Если да..то какие документы я у них должна потребовать?
Лучший ответ

Светлана, здравствуйте.

Если Вы самостоятельно ограничили доступ к частям (узлам) отопительной системы, то никто ничего возмещать не обязан. Если же изначально стояки были конструктивно спрятаны, а для производства ремонтных работ необходимо в Вашей квартире что-либо менять/ломать и т.п., то здесь возможно.

Документов как таковых нет. Можете либо соглашение о возмещении убытков с ними заключить, либо соглашение о порядке предоставления доступа в период ремонта, в рамках которого оговорить сумму.