Ответчик заявляет, что автомобиля у него нет, что он его отдал кому-то.
В суд подано исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения (автомобиля). На днях будет решение суда в мою пользу. Ответчик заявляет, что автомобиля у него нет, что он его отдал кому-то. Доказательство того, что он был у него и им управлял в суде есть. Вопрос: нужно ли и можно ли до решения суда потребовать не истребования автомобиля, а истребовать сумму в которую был оценен автомобиль?
Ринат, вы говорите об изменении ваших исковых требований. Если дело еще не рассмотрено, то вы можете представить в суд уточненное исковое заявление.