Сколько должен платить отец за ребенка при разводе? Опыт женщины из Крыма
Развожусь с мужем и хочу подать на алименты, муж мне даёт в месяц 5 тысяч рублей на ребёнка, я считаю что это мало на проживания ребёнка! Увеличится ли сумма алиментов если я подам в суд? Муж официально не работает, проживаем в Крыму!
Подавайте в суд иск о взыскании алиментов в твёрдом размере в порядке ст.
Доход в данном случае не учитывается, появляется обязательное право выплаты алиментов.
Вы может потребовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме в размере 1 МРОТ.
Добрый день! Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме в размере прожиточного минимума, установленного в субъекте проживания.
Если прожиточный минимум в вашем регионе составляет, к примеру, 15.000 рублей, то суд меньше половины не установит к взысканию, а то и полный прожиточный минимум установит. Все зависит от материального и Семейного положения сторон.