Спор о правомерности наложения исполнительского сбора на должника на лечении и неуведомлении о решении пристава

Прав ли пристав, который налагает на должника исполнительский сбор в сумме 7% , если должник находится на лечении, справку об этом отправив приставу? И ещё. Должен ли был пристав уведомить об этом должника?

Лучший ответ

Иполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации это закон.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!