Можно ли подать исковое заявление на алименты на содержание 2 х детей в размере 1/3 заработка но не меньше прожиточного минимума.

• г. Казань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альбина!

Зависит от дохода отца детей и от других обстоятельств. Законом предусмотрена возможность взыскать алименты в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).

В этом Вам поможет избранный Вами на данном сайте юрист лично (ст. 779 ГК РФ).