Заявление на возмещение морального ущерба и вреда здоровью после ранения ножом - какую компенсацию требовать?
Мужу нанесли ранение ножом. Была сделана операция. Мы хотим написать заявление на возмещение морального ущерба и за причиненный вред здоровью. Подскажите пожалуйста, какую сумму мы можем озвучить в качестве компенсации за вред, нанесенный как здоровью, так и моральному состоянию мужа?
С Уважением. Марина Федоровна.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, по ст.151 ГК РФ можете требовать.
То что нужно. Спасибо!
Размер компенсации за причиненный вред назначается судом или пишется потерпевшим в заявлении?
Вы пишите сами в заявлении сумму.