Как вернуть деньги после мошенничества при аренде комнаты в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Вчера на Авито. Ру я прочитала объявление о сдачи комнаты в аренду. Позвонила владельцу. У владельца было условие, что перед тем, как мы поедем на просмотр должны заехать к юристу и заключить договор. Номер телефона юриста он дал сам. (т.е.доверенное лицо) Мы приехали к юристу, мне дали договор о предоставлении инф. услуги. И пустой бланк договора-найма жилья. Взяли 3500 руб. Но это было условием владельца. После мы приезжаем на просмотр. Владелец не появляется и отключает телефон. Девушка юрист сначала не отвечала на звонки, но потом после того, как я послала СМС о том, что все записывала и не намеренна все так оставлять ответила. Пообещала созвониться с владельцем. Но естественно все без результата. На следующий день 22.04.12 г. я с утра стала звонить владельцу, трубку не снимали, потом я опять перезвонила девушке юристу и стала требовать у нее возврата своих денег. На что она придумывает любые предлоги. Теперь уже и отключен телефон. Понятно, что я попала к мошенникам. Куда мне обратиться. Я сама гр.Узбекистана, приехала в Питер на лечение уже на ПМЖ. У меня заболевание позвоночника и передвигаться мне очень тяжело. И комнату хотели снять, только лишь потому, что не хватает средств на лечение, за целую квартиру платить дорого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в полицию.

Людмила, это никакие не юристы, это просто типичный лохотрон и никаких комнат у них нет. Обращайтесь с заявлением в ОВД,